我校获山东省大学生安全知识竞赛“优秀组织奖”

2021-04-29 123 作者: 来源:学生工作部

根据山东省教育厅《关于举办全国高校学生国家安全知识竞赛选拔赛暨山东省大学生安全知识竞赛活动的通知》部署安排,全省高等学校大学生安全知识竞赛活动于2021年2月19日至3月28日成功举办。期间,我校学生工作部高度重视,精心组织,各学院广泛发动学生参与,在全校掀起了国家安全知识学习的高潮,展现了新时代大学生良好的精神风貌。经过近一个多月的紧张激烈角逐,我校荣获团体优秀组织奖,个人二等奖60个、三等奖224个,在全省高校中,个人奖获奖人数名列榜首,希望获得个人再接再厉,不断进取,再创佳绩。

初审人:董晓        复审人:王维智

大学生安全知识竞赛个人获奖情况

序号

姓名

学校

学院

奖项

1

孔令骏

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

2

王荣

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

3

谷澈

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

4

常文丽

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

5

王庆松

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

6

高梓怡

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

7

邸晓楠

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

8

张浩

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

9

杨子凡

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

10

周树楠

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

11

张雪梅

青岛黄海学院

大数据学院

二等奖

12

董远洋

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

13

盛庆博

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

14

陈威龙

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

15

高照

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

16

刘雨坤

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

17

张健

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

18

孙婷婷

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

19

刘震

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

20

刘志远

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

21

王丹

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

22

赵荣松

青岛黄海学院

国际商学院

二等奖

23

沈星

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

24

陈梦飞

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

25

陈肖含

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

26

邵瑜涵

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

27

张若愚

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

28

孙娜琪

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

29

刘文慧

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

30

吴楠

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

31

胡茂森

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

32

杨硕

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

33

林文浩

青岛黄海学院

护理与健康学院

二等奖

34

王林

青岛黄海学院

建筑工程学院

二等奖

35

孙佳

青岛黄海学院

建筑工程学院

二等奖

36

李琳

青岛黄海学院

建筑工程学院

二等奖

37

刘婷

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

38

刘佳欣

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

39

封雨彤

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

大学生安全知识竞赛个人获奖情况

序号

姓名

学校

学院

奖项

40

陈琳

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

41

黄玮

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

42

石晓娜

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

43

刘千惠

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

44

静姝洁

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

45

赵宇

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

46

迟晨曦

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

47

鲁平

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

48

马宇飞

青岛黄海学院

学前教育学院

二等奖

49

蔚文哲

青岛黄海学院

艺术学院

二等奖

50

牛玲娜

青岛黄海学院

艺术学院

二等奖

51

齐明宇

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

52

庄京

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

53

丁泓博

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

54

武永浩

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

55

王金豪

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

56

王克松

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

57

林泉丞

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

58

门金聪

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

59

殷永康

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

60

王新智

青岛黄海学院

智能制造学院

二等奖

61

张莹璐

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

62

李敏泽

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

63

赵书一

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

64

焦怀博

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

65

王淼

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

66

刘洋

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

67

王文庆

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

68

夏晨

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

69

高潭龙

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

70

张成欣

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

71

王秀

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

72

张璐宁

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

73

仇意萱

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

74

王琳

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

75

王芬

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

76

王宁

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

77

杨阳

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

78

郭庆

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖


大学生安全知识竞赛个人获奖情况

序号

姓名

学校

学院

奖项

79

郭允熙

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

80

刘少州

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

81

邢文朋

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

82

王一凡

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

83

李龙

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

84

王昊龙

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

85

张硕

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

86

王佳怡

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

87

张祖旭

青岛黄海学院

大数据学院

三等奖

88

王锦涛

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

89

冯浩森

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

90

刁会赢

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

91

刘文杰

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

92

李嘉仪

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

93

吴旭冉

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

94

谷金婷

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

95

张静

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

96

张茜

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

97

张英杰

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

98

邓宇驰

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

99

佘桢霖

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

100

王娟

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

101

张家源

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

102

王颢洁

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

103

高继超

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

104

代源峰

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

105

高宇杰

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

106

何世明

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

107

吴金亮

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

108

闫龙

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

109

王晓云

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

110

肖欢

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

111

王慧

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

112

马利朝

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

113

李新雨

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

114

魏书婷

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

115

李志恒

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

116

徐红

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

117

王欣怡

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖


大学生安全知识竞赛个人获奖情况

序号

姓名

学校

学院

奖项

118

辛晓然

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

119

张晓彤

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

120

谢桂英

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

121

万晓璇

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

122

田梦瑶

青岛黄海学院

国际商学院

三等奖

123

战一帆

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

124

魏晨琳

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

125

任奕

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

126

孙晨林

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

127

梁露丹

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

128

徐爽爽

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

129

柳丽

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

130

张王鑫

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

131

周子康

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

132

杨语萱

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

133

张玉臣

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

134

高世杰

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

135

潘昕宇

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

136

孙泽众

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

137

史先鹏

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

138

庞曰武

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

139

徐继锐

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

140

高晗

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

141

张馨元

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

142

韩慧文

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

143

李汶晓

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

144

李钰

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

145

梁家栋

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

146

徐馨蕾

青岛黄海学院

护理与健康学院

三等奖

147

祝营

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

148

刘仁

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

149

张鹏辉

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

150

张唐成

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

151

杨浩楠

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

152

刘明宇

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

153

王泽云

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

154

董祎娇

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

155

陈培荣

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

156

董丽芬

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖


大学生安全知识竞赛个人获奖情况

序号

姓名

学校

学院

奖项

157

黄林娜

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

158

朱栩

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

159

周益新

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

160

李立兴

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

161

高旭良

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

162

孙宇研

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

163

古富康

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

164

楼潇龙

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

165

孟庆廉

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

166

王春玉

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

167

赵廷豪

青岛黄海学院

建筑工程学院

三等奖

168

张粤

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

169

孙永潇

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

170

田希永

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

171

乔琪

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

172

刘禧霖

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

173

牛骁爱

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

174

张静一

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

175

胡岩娇

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

176

王海力

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

177

赵文琪

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

178

朱琳

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

179

王雪莹

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

180

谭雨虹

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

181

田方

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

182

冀焕莹

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

183

徐雯雯

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

184

付心怡

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

185

姜媛媛

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

186

张秋洁

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

187

高佳妮

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

188

张雯婷

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

189

任洁

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

190

徐涵茹

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

191

朱耀婕

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

192

赵俊玲

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

193

董红静

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

194

张丽红

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

195

张菁

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖


大学生安全知识竞赛个人获奖情况

序号

姓名

学校

学院

奖项

196

王逸宁

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

197

张振宇

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

198

宋瑞雪

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

199

曹宇彤

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

200

庄晓菲

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

201

李双双

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

202

李燕

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

203

杨慧莉

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

204

牟浩微

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

205

崔骞予

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

206

赵秦翘楚

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

207

郑佳丽

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

208

焦奕蓓

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

209

彭亦凡

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

210

吴玉琼

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

211

王馨娅

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

212

鲁家汝

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

213

于小凡

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

214

潘浩然

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

215

吴芹

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

216

李念

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

217

沈锦婷

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

218

孟盈余

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

219

董晓溪

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

220

司璐琦

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

221

张凯舒

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

222

齐晶晶

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

223

裘俊杰

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

224

李梦菲

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

225

王真子

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

226

李雯惠

青岛黄海学院

学前教育学院

三等奖

227

范少筠

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

228

王星超

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

229

羊洋

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

230

李勃龙

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

231

丁一

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

232

赵宗翊

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

233

徐艺涵

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

234

刘泽昕

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖


大学生安全知识竞赛个人获奖情况

序号

姓名

学校

学院

奖项

235

杨珂

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

236

胡叶文

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

237

张涵韵

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

238

王玥童

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

239

李远航

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

240

高赫

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

241

马建军

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

242

关丽君

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

243

刘昕

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

244

陈小雨

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

245

袁云

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

246

周政航

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

247

雷天才

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

248

刘子瑞

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

249

赵娜

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

250

郭雅涵

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

251

王苑如

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

252

普华

青岛黄海学院

艺术学院

三等奖

253

毛艳强

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

254

马迪

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

255

柳震

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

256

杨坤鹏

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

257

刘博文

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

258

李克翰

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

259

徐佟雨

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

260

孙理智

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

261

马常坤

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

262

滕兴乐

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

263

许培林

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

264

王朝霞

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

265

张同盛

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

266

徐新凯

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

267

董志锋

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

268

杨晓强

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

269

宋宇航

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

270

战世龙

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

271

徐浩奇

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

272

崔文正

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

273

曲旭立

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖


大学生安全知识竞赛个人获奖情况

序号

姓名

学校

学院

奖项

274

姜寿浩

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

275

李国磊

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

276

张东林

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

277

于瀚斌

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

278

谭潇

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

279

曹墨文

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

280

李连旭

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

281

潘骏宏

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

282

傅文豪

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

283

李华磊

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖

284

王延杰

青岛黄海学院

智能制造学院

三等奖